Светлана  14.10.2016
Снова добрый день. К ответу от 12.10.16.
На содержание и текущий ремонт мы вроде как отчисляем деньги, и неплохие...
А за лифт вообще почему-то начисляется не по количеству проживающих, а по площади...
Ответ специалиста:

Добрый день. Светлана.

Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана также на нормах статей 36, 37, 154, 156  Кодекса, по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется исходя из занимаемой общей площади, а не исходя из количества проживающих.

 

 

Максим  14.10.2016
Тема: Работа с регионами
Вопрос:
Имеются представители в Пермском Крае (точный адрес)
Можно-ли оборудование установить на лифт 1980-81гг.
Кто производит установку (если нет ваших представителей в Перми) и какие нужны разрешающие документы
Ответ специалиста:

Здравстуйте, Максим.

Представительство в Пермском крае, есть. Лифтовое оборудование, монтируем. На сайте в разделе "Контактная информация" имеются наши контакты, просим вас связаться с нами для уточнения вопросов.

Светлана  12.10.2016
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, если я отсутствовала в течении долгого времени, платить за лифт всё равно нужно. Или можно предоставить билеты и написать заявление? Ведь лифтом я в это время не пользовалась.
Ответ специалиста:

Здравствуйте, Светлана!

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

 Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 

- плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме..... (а лифт является общим имуществом дома).